Die Fraktionen

CDU Schenefeld und Umgebung


Hans-Heinrich Barnick
Großhandelskaufmann

 

Bahnhofstraße 18

25560 Schenefeld

+49 4892 221

heiner.barnick@schenefeld.de

 

Bürgermeister

Amtsausschuss

Stellvertretender Amtsvorsteher

Kreistagsabgeordneter

Verbandsversammlung Landsparkasse Schenefeld

Verwaltungsrat Sparkasse Westholstein

 


Friedrich Tödt

Bankkaufmann i.R.

 

Voßbarg 13

25560 Schenefeld

+49 4892 1358

friedrich.toedt@schenefeld.de

 

Fraktionsvorsitzender

Vorsitzender Finanzausschuss

Sport- und Kulturausschuss

Kindergartenausschuss

Verbandsversammlung Landsparkasse Schenefeld

 

 


Johann Hansen

Diplom Kaufmann

 

Am Poggenpohl 15

25560 Schenefeld

+49 4892 2145220

johann.hansen@schenefeld.de

 

Amtsausschuss

Vorsitzender Hauptausschuss Amt Schenefeld

Vorsitzender Schulausschuss GGS Schenefeld

Finanzausschuss

Planungsausschuss

Sozialausschuss


Klaus Albers

Berufssoldat a.D.

 

Am Park 10

25560 Schenefeld

+49 4892 859743

klaus.albers@schenefeld.de

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Vorsitzender Werkausschuss

Kultur- und Sportausschuss

Verbandsversammlung Landsparkasse Schenefeld


Angela Wolfsteller

Bürokauffrau

 

Holstenstraße 67

25560 Schenefeld

+49 4892 431

angela.wolfsteller@schenefeld.de

 

Vorsitzende Sozialausschuss

Stellvertretende Vorsitzende Kindergartenausschuss

Kindergartenbeirat


Thorsten Schulz

Diplom Ingenieur

 

Am Park 14

25560 Schenefeld

+49 163 3327683

thorsten.schulz@schenefeld.de

 

Vorsitzender Planungsausschuss

Straßen- und Wegeausschuss

Werkausschuss

 

 

 


Mirco Sobek

Sparkassenbetriebswirt

 

Brookweg 24

25560 Schenefeld

+49 4892 890001

mirco.sobek@schenefeld.de

 

Finanzausschuss

Kindergartenausschuss

Prüfung der Jahresrechnung

Wahlprüfungsausschuss

Sibylle Pries

Bürokauffrau

 

Am Bahnhof 9

25560 Schenefeld

+49 4892 1726

sibylle.pries@schenefeld.de

 

Sozialausschuss

Kultur- und Sportausschuss


Volker Wolfsteller

Selbstständiger Elektromeister

 

Holstenstraße 67

25560 Schenefeld

+49 4892 431

volker.wolfsteller@schenefeld.de

 

Werkausschuss

Straßen- und Wegeausschuss


Freie Wählergemeinschaft Schenefeld


Dunja Pucks

Floristin

 

Lindenweg 6
25560 Schenefeld
+49 4892 1215

dunja.pucks@schenefeld.de

 

1. stellvertretende Bürgermeisterin

Fraktionsvorsitzende

Vorsitzende Sport- und Kulturausschuss

Sozialausschuss

Verbandsversammlung Landsparkasse Schenefeld

 


Manfred Meyn

Industriemeister in der Versorgungstechnik 

 

 

Hindenburgstr. 36
25560 Schenefeld
+49 4892 859117

manfred.meyn@schenefeld.de

 

 

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Finanzausschuss

Planungsausschuss

Kindergartenausschuss

Kindergartenbeirat


Frank Schnoor

Diplomingenieur

 

Dorfstraße 31

25560 Siezbüttel

+49 4892 8906041

frank.schnoor@schenefeld.de

 

Finanzausschuss

Werkausschuss

 


Klaus Glombek

Gas- und Wasserinstallationsmeister

 

Lindenweg 6

25560 Schenefeld

+49 4892 290

klaus.glombek@schenefeld.de

 

Vorsitzender Straßen- und Wegeausschuss

 


Karsten Arp

Logistiker

 

Mühlenstr. 5
25560 Schenefeld

karsten.arp@schenefeld.de

 

Prüfung der Jahresrechnung

Wahlprüfungsausschuss


SPD-Ortsverein Schenefeld


Gerhard Boll

Geschäftsführer und Fachkaufmann im Gesundheitswesen

 

 

Heisterdorn 6

25560 Schenefeld

+49 4892 1885

gerhard.boll@schenefeld.de

 

2. stellvertretender Bürgermeister

Fraktionsvorsitzender

Finanzausschuss

Amtsausschuss

Verbandsversammlung Landsparkasse Schenefeld

Geschäftsführer und Fachkaufmann im Gesundheitswesen
Geschäftsführer und Fachkaufmann im Gesundheitswesen
Geschäftsführer und Fachkaufmann im Gesundheitswesen

 


Klaus Hass

Berufssoldat a.D.

 

25560 Schenefeld

klaus.hass@schenefeld.de

 

 

Straßen- und Wegeausschuss

 

 

 

Berufssoldat a.D.

Tjark Wilts

Rechtsanwalt

 

Ringstraße 5

25560 Schenefeld

+49 4892 890345

tjark.wilts@schenefeld.de

 

Planungsausschuss

Prüfung der Jahresrechnung

Wahlprüfungsausschuss